​Экс соперник Геннадия Головкина поборется за чемпионский титул WBO.

2020 ж. 4 желтоқсан
​Экс соперник Геннадия Головкина поборется за чемпионский титул WBO.

Martin Murray (39-5-1, 17KO) в очередной раз будет претендовать на звание чемпиона мира во втором полусреднем весе до 76.203 кг. в бою против действующего чемпиона Billy Joe Saunders (29-0-0, 14KO). Для Мартина это будет пятая попытка стать обладателем мирового статуса. Ранее он владел второстепенными титулами по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирного боксерского совета (WBC), но чемпионские бои так и не смог выиграть. Единственный нокаут Мюррей зафиксировал от нашего прославленного соотечественника чемпиона среднего веса Геннадия Головкина (40-1-1, 35КО).

Билли Джо Сондерс также широко известен казахстанской аудитории по постоянным выпадам в адрес Геннадия Головкина. Сондерс в течение двух лет владел титулом чемпиона мира в среднем весе по версии Всемирной боксеркой организации (WBO) и свои потенциальным соперником видел именно Головкина, который на тот момент обладал тремя другими чемпионскими поясами по версиям WBC, WBA, IBF. Но планы казахстанского чемпиона на тот момент были нацелены на мега поединки с Saul CaneloAlvarez (53-1-2, 36KO). В прошлом году Сондерс поднялся во второй средний вес и уверенно завоевал мировой пояс WBO. К сведению, в этой же весовой категории выступает и Канело, который 19 декабря встретится в ринге против действующего чемпиона мира по версии WBA Super во втором среднем весе Callum Smith (27-0-0, 19KO).

Поединок Сондерс-Мюррей будет транслироваться LIVE на стриминговый платформе DAZN и доступен казахстанской аудитории в платной подписке за 1.99 британских фунтов в месяц. Время старта трансляции 5 декабря 2020 года 01:00 утра по времени города Нур Султан.