Чемпионские поединки стриминговой платформы DAZN

2021 ж. 10 наурыз
Чемпионские поединки стриминговой платформы DAZN

Уже в эти выходные состоятся одни из самых ожидаемых поединков второго наилегчайшего веса до 52,163 кг. Управляющий директор компании Matchroom boxing Эдди Херн 13 марта на стриминговой платформе DAZN представляет схватку чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Roman Gonzalez (50-2-0, 41KO) против чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) мексиканской звезды Juan Francisco Estrada (41-3-0, 28KO).

Роман Гонсалес является чемпионом мира в трех весовых категориях и ранее в 2012 году выступая в первом наилегчайшем весе до 48,988 кг уже побеждал Хуана Эстрада, который также является чемпионом мира в двух весовых категориях. Свой действующий чемпионский пояс WBC Эстрада завоевал со второй попытки в бою против Wisaksil (Srisaket Sor Rungvisai) Wangek (49-5-1, 42КО).

Sri Saket Sor Rungvisai тайский боксер профессионал, также на стриминговой платформе DAZN, 13 марта на территории Workpoint Studio, Thailand, выйдет в ринг против KwanThai Sithmorseng (50-7-1, 27KO) и побьётся за статус обязательного претендента на поединок против победителя схватки Гонсалес vs Эстрада. Sri Saket является возможно самым неудобным соперником как для Гонсалеса так и для Эстрада, оба латиноамериканских спортсмена имеют опыт чемпионских встреч против неумолимого тайца. Гонсалес дважды проигрывал ему, в начале 2017 года большинством решением судей чемпионский пояс WBC и в конце этого же года в реванше нокаутом в 4 раунде. Эстрада, в свою очередь, в 2018 году проиграл Сри Сакет шанс стать чемпионом мира, но уже в апреле 2019 года в реванше смог его победить и тем самым завоевать чемпионский пояс WBC.

Оба поединка будут доступны к просмотру LIVE на территории Республики Казахстан в платной подписке на стриминговой платформе DAZN.