ЧЕМПИОНСКАЯ ТРАДИЦИЯ – вечер бокса с боем за титул чемпиона мира на казахстанском ТВ

2022 ж. 21 қаңтар
ЧЕМПИОНСКАЯ ТРАДИЦИЯ – вечер бокса с боем за титул чемпиона мира на казахстанском ТВ
Главные действующие лица - Гэри Рассел (слева) и Марк Магсайо

Пока известные казахстанские боксеры только готовятся выйти на тропу войны, на отечественном телевидении можно в прямом эфире увидеть самые значительные события января в мире профессионального бокса.

На прошлой неделе, 16 января телеканал «Хабар» показал прямую трансляцию из Вероны (США) с вечера бокса, где главным событием стал бой с участием чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе до 79.4 килограммов Джо Смита-младшего (28-3, 22 КО) из США. Безусловно, несколько огорчило то, что фактически за неделю до шоу из-за заражения коронавирусной инфекцией от поединка вынужден был отказаться официальный претендент Каллум Джонсон (20-1,14 КО) из Шотландии. Однако, о его отсутствии совсем не вспоминалось, глядя на то, что происходило в ринге и какой бокс показывали главные участники событий.

Так, наверняка, многие запомнили 18-летнего американца Джахи Такера (6-0, 4 КО), которому прочат славу суперзвезды мирового бокса – «ФЕЙЕРВЕРК ОТ ВУНДЕРКИНДА, или что устроил Джахи Такер». И если в этом бое все закончилось очень эффектно, но достаточно быстро, то, например, в поединке в суперлегком весе до 63,5 килограммов пришлось задействовать все раунды. Однако, уверен, что зрители на это совсем не в обиде – все было динамично и зрелищно. И заслуга в этом не только победителя Омара Росарио (6-0, 2) из Пуэрто-Рико, но и проигравшего, американца Рэквона Батлера (4-2, 2 КО), внесшего своим поведением в ринге любопытный колорит - «ОРИГИНАЛ» В РИНГЕ – необычные «приемы» Рэквона Батлера».

Что же касается главного боя, то интересно было увидеть, что собой сейчас представляет чемпион мира Джо Смит-младшим. Вместо Каллума Джонсона в авральном порядке был найден американец Стив Джеффрард (18-3, 12 КО). В такой ситуации на первый план выходит не вопрос «кто победит?», а то, как фаворит добьется победы. И нужно признать, что Джо Смит оправдал ожидания – на протяжении всего боя он наседал на соперника, почти безостановочно атаковал, чередуя удары справа и слева. Впрочем, следует отдать должное и Джеффрарду, который не слился в начале боя и продержался до 9 раунда – «БИЛ, БИЛ, БИЛ – бой за титул чемпиона мира в полутяжелом весе».

Следующую «серию» вечеров мирового бокса «Хабар» покажет в прямом эфире 23 января, начиная с 8.00 утра по времени столицы Казахстана – Нур-Султана. Боксерское шоу пройдет в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США). Здесь никаких форс-мажоров, к счастью, не произошло, и все участники подошли к боям в целости и сохранности. Главное событие 22 января в Атлантик-сити (штат Нью-Джерси, США) – бой за звание чемпиона мира по версии WBC в полулегком весе – до 57,2 килограммов. В ринг выйдут обладатель титула американец Гэри Рассел (31-1, 18 КО) и филиппинец Марк Магсайо (23-0, 16 КО). Оба совершенно справедливо входят в число главных звезд полулегкого веса.

А перед тем, как начнется чемпионская битва в программе вечера бокса целый набор интригующих поединков: полулегкий вес – Тугстсогт Ньямбаяр (12-2, 9 КО) из Монголии против Вика Пасильяса (16-1, 9 КО) из США; вес до 63,5 килограммов - пуэрториканец Субриэль Матиас (17-1, 17 КО) против армянина Петроса Ананяна (16-2-2, 7 КО); Эван Холифилд (8-0, 6 КО) - сын легендарного супертяжеловеса прошлого Эвандера Холифилда проверит на прочность американца КрисаРоллинса (5-3-1, 4 КО). Подробности – в статье « СЕРЬЕЗНАЯ КОМПАНИЯ - вечер бокса 22 января с боем за титул чемпиона мира».

Напоминаем, прямая трансляция основных поединков вечера бокса в Атлантик-сити начнется на телеканале «Хабар" в воскресенье, 23 января с 8.00 утра - за океаном в это время будет вечер предыдущего дня – суббота, 22 января.