Чемпион мира по четырем версиям назвал свои приоритетные жертвы

2020 ж. 21 сәуір
Чемпион мира по четырем версиям назвал свои приоритетные жертвы
Сейчас Энтони Джошуа ( в центре) является желанной целью для любого соперника.

DiamondRing.kzпредставляет боксеров, о желании встретиться с которыми заявил чемпион мира в супертяжелом весе по четырем (!) версиям Энтони Джошуа.


«Черный список»

Британцу Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) – 30 лет. В самом престижном весе свыше 90.7 килограммов он является чемпионом мира аж по четырем версиям, в том числе по таким престижным, как WBA, IBF, WBOплюс еще IBO.

В своем интервью Джошуа назвал целую «бригаду» супертяжей, с которыми он не прочь встретиться в ринге.

- Это Александр Усик, Деонтей Уайлдер, Тайсон Фьюри, Луис Ортис, Адам Ковнацки, Джарелл Миллер, - заявил Энтони и затем переспросил в ответ на заданный вопрос о Диллиане Уайте. – Диллиан Уайт? В прошлом году он отказался в прошлом году от нашего предложения. Возможно, нацелен на титул WBC. В таком случае ему придётся иметь дело со мной после того, как я встречусь в объединительном бое с Фьюри (чемпион мира по версии WBC). Как только я разберусь с ним, Уайт может выйти против меня. Но ничего хорошего из этого у него не выйдет. Это будет бой в одну сторону.


Новоиспеченный супертяж

Представляя тех, на кого положил глаз Джошуа, начнем с украинца Александра Усика.

Александру Усику стало "скучно" в тяжелом весе.

В недавнем прошлом он был чемпионом мира в тяжелом весе до 90.7 килограммов по всем четырем самым престижным версиям – WBC, WBA, IBF и WBO!

В 2019 году Усик попробовал силы в супертяжелой категории свыше 90.7 килограммов, провел один бой и теперь с ней связаны всего его планы - «Александр Усик – ситуация, амбиции, положение в супертяжелом весе».

Сейчас Усику (17-0, 13 КО) – 33 года. И он уже занимает очень высокие места в самых престижных рейтингах: WBC - 2; WBA– 3; IBF– 4; WBO– 1.


«Проклятие» седьмого раунда

Кубинец Луис Ортис (31-2, 26 КО) является, действительно ,серьезным боксером. В то же время возраст все-таки у него ветеранский - в марте ему исполнился 41 год.

Кубинец Луис Ортис (справа) не собирается пока вешать перчатки на гвоздь

Последний на сегодняшний ден ьсвой бой провел в ноябре 2109 года, когда был нокаутирован тогдашним чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером (42-1-1, КО 41). Для Ортиса все закончилось в седьмом раунде, хотя к этому времени он вел в счете, согласно судейским ошибкам.

А вот в следующем своем поединке 34-летний Уайлдер лишился чемпионского титула, которым владел с 2015 года, когда 22 февраля 2019 года был повержен британским гигантом Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО)«Триумф Тайсона Фьюри - да здравствует король!».

Здесь тоже поединок был остановлен в 7 раунде –31-летний Фьюри победил техническим нокаутом.


Не забытые имена

Теперь о том, чем примечателен американец Джарелл Миллер (23-0-1, 20 КО). Ему – 31 год. Джарелл, бесспорно, заслуживает внимания.

Джарелл Миллер надеется на эффектное возвращение

Правда, одержав очередную победу в ноябре 2018 года, он больше боев не проводил. На 1 июня 2019 года у него был запланирован бой с чемпионом мира Энтони Джошуа. Но в апреле его допинг-пробы дали положительный результат и Джарелл лишился боксерской лицензий. Возобновить свою карьеру Миллер рассчитывает в 2020 году.

Несколько неожиданно в списке желанных соперников Энтони Джошуа видеть сейчас поляка Адама Ковнацки (20-1, 15 КО).

В принципе, этот 31-летний боксер не был среди главных ТОПов супертяжелого веса. А 29 февраля 2020 года заметно подмочил свою репутацию, потерпев убийственное поражение от 36-летнего финского ветерана Роберта Хелениуса (29-3, 18 КО)«Вот вам и Хелениус – суперсенсация в Бруклине».


Так кто же: Уайт, Фьюри или Усик?

Наконец, Диллиан Уайт (27-1, 18 КО). В апреле этому британцу исполнилось 32 года. На этот год у него запланирован бой с россиянином Александром Поветкиным (35-2-1).

Единственное же свое поражение на профессиональном ринге Уайт потерпел в декабре 2015 года как раз от Энтони Джошуа. Тот бой для Диллиана закончился опять-таки в 7 раунде – технический нокаутов.

- Я готов биться со всеми лучшими, —убеждает Джошуа. — Только так можно добиться уважения. Не собираюсь избегать встречи с кем-либо и от кого-то прятаться. Если Фьюри и Уайт откажутся от боя со мной. Тогда я встречусь с Усиком. Он – обязательный претендент на титул чемпиона мира WBO.

Титул чемпиона мира поднял Тайсона Фьюри на новую высоту