Бой Бенавидеса в Финиксе: ПРИСТРЕЛКА ПЕРЕД КАНЕЛО?

2021 ж. 14 қараша
Бой Бенавидеса в  Финиксе: ПРИСТРЕЛКА ПЕРЕД КАНЕЛО?
13 ноября, Финикс. Давид Бенавидес против Кирона Дэвиса

Насколько силен Давид Бенавидес? Действительно ли он может представлять угрозу для боксера №1 в мире – Сауля Альвареса или просто Канело? Если уж не ответы на эти вопросы, то хотя бы пищу для размышления, рассчитывали получить эксперты в бое Бенавидеса с Кироном Дэвисом.


Под паровоз

Повышенный интерес к персоне Давида Бенавидеса (25-0, 22 KO) объясняется тем, что именно его эксперты называют единственным на сегодняшний день боксером второго среднего веса до 76,2 килограммов, способным на равных биться с абсолютным чемпионом мира, мексиканцем Саулем Альваресом или Канело (57-1-2, 39 КО).

Соперником 24-летнего американского нокаутера стал его соотечественник Кирон Дэвис (16-3-1, 6 КО). Все понимали, что Дэвиса бросили под паровоз.

Дело в том, что Бенавидес планировал боксировать 13 ноября с бывшим чемпионом мира, 30-летним венесуэльцем Хосе Ускатеги (34-4, 26 КО). Этот вариант отпал, поскольку в самом конце октября проба Усскатеги на допинг дала положительный результат. Равноценную замену, понятно, найти было невозможно. Из имеющихся вариантов самым приличным, видимо, оказался Кирон Дэвис. На подготовку у него было всего две недели. Всем ясно, что этого недостаточно, тем более, если речь идет о таком противнике, как Давид Бенавидес.

Поэтому перед боем, вопрос, наверное, логичнее было задаться вопросом: как долго Кирон может устоять перед таким паровозом? Стоит сказать, что бой был запланирован на 10 раундов. Дэвис вынужден был капитулировать в начале седьмого раунда – его секунданты выбросили полотенце. Технический нокаут.


Не всё показал?

Нужно, безусловно, отдать должное Дэвису – он держал очень храбро. Бенавидес неудержимо шел вперед, разнообразно атаковал – справа, слева, по корпусу, в голову. Взвинчивал плотность боя. Прижимал соперника, обрушивая на него всю мощь своих ударов. Однако в целом Дэвис оставил приятное впечатление. Можно отметить его контратаки, не только на старте поединка, но и в четвертом, пятом и шестом раундах. Эти удары достигали цели. Но, конечно же, в количественном соотношении он пропускал значительно больше. В начале седьмого раунда секунданты Дэвиса приняли решение остановить бой.

Понятно, что Кирону очень досталось. С другой стороны, нет сомнений, что он сумел обратить на себя внимание даже в битве с таким противником, как Бенавидес. Дэвис – крепкий орешек, и, думается, получит еще не одно предложение от топовых боксеров второго среднего веса.

Что же касается самого Бенавидеса, то он, безусловно, подтвердил репутацию очень крутого боксера. Но на вопрос, насколько он крут в сравнении с Саулем Альваресом, такой бой, естественно, не может дать ответ в полной мере. Кстати, по мнению экспертом, поединок Бенавидес –Альварес может состояться в мае 2022 года.