Жанузак VS Дагайлоан и Даукенов VS Тохиров - Превью боев казахстанцев в Екатеринбурге

2018 ж. 14 шілде
Жанузак VS Дагайлоан и Даукенов VS Тохиров - Превью боев казахстанцев в Екатеринбурге

Сегодня, 14 июня, в Екатеринбурге (Россия) состоится турнир по профессиональному боксу, в рамках которого выступят два небитых казахстанских проспекта Мадияр Жанузак (4-0, 1 КО) и Даулет Даукенов (5-0, 3 КО).

Оба боксера из Казахстана, которые сотрудничают с российской промоутерской компанией RCC Boxing, проведут свои будущие поединки на профессиональном ринге в рамках турнира по профессиональному боксу на арене Академии единоборств РМК.

23-летний Мадияр Жанузак сразится с Альфо Дагайлоаном из Филиппин. 10-раундовая дуэль пройдет в рамках наилегчайшего дивизиона и станет для казахстанца пятой по счету. Жанузак начал свою профессиональную карьеру в июле прошлого года. В текущем году в Макао наш соотечественник отметился победой в международном турнире Silk Road Champions под эгидой Межународной боксерской федерации (IBF), единогласным решением судей выиграв у филиппинца Джона Марка Алимана (5-1, 3 КО). Будущий соперник Жанузака 26-летний Альфо Дагайлоану (9-2-5, 3 КО) в декабре 2017 года завоевал статус «временного» чемпиона Филиппин в 1-м легчайшем весе, а в марте этого года с упехом подтвердил свой чемпионский статус.

13.07.2018. Екатеринбург, Россия. Дуэль взглядов Мадияра Жанузака и Альфо Дагайлоана. Фото с сайта rccboxing.pro

25-летний Даулет Даукенов (5-0, 3 КО), в свою очередь, сойдется в 6-раундовой схватке с 22-летним представителем Узбекистана Зиёвидином Тохировым (4-2, 4 КО). В отличие от казахстанца, который в личном рекорде не имеет поражений, Тохиров последние свои две встречи проиграл. Оба боксера начали свои карьеры в профессионалах в прошлом году.

13.07.2018. Екатеринбург, Россия. Дуэль взглядов Даулета Даукенова и Зиёвидина Тохирова. Фото с сайта rccboxing.pro

Отметим, что на эту же дату, 14 июля, намечено выступление еще одного перспективного мастера кожаной перчатки из Казахстана — в США свой четвертый поединок на профи ринге проведет 27-летний Асхат Уалиханов.