Турнир UFC 249 – мировой прорыв в период пандемии

2020 ж. 9 мамыр
Турнир UFC 249 – мировой прорыв в период пандемии

Турнир по смешанным единоборствам UFC 249 в Джексонвилле (США) станет прорывным событием в период, когда во всем мире из-за пандемии коронавируса наложен запрет на спортивные мероприятия. Старт - в ночь с 9 на 10 мая по казахстанскому времени.


Турнир по смешанным единоборствам UFC 249 пройдет в самом крупном городе американского штата Флорида – Джексонвилле. Нет сомнения, что это событие вызовет интерес во всем мире. Разумеется, поединки пройдут без зрителей. Но даже это сейчас, в период пандемии коронавируса – безусловно, революционное событие. Можно сказать, это первая ласточка. Что же касается телетрансляций, то им, как говорится, рекордные рейтинги обеспечены.

Действительно, посмотреть будет на что. Звезды UFC 249 прямо таки рвутся в бой. Всего состоится 11 поединков с участием представителей шести стран – США, Камеруна, России, Бразилии, Суринама и Кабо-Верде.

Главное событие - противостояние за титул временного чемпиона UFC в лёгком весе между звездными американскими бойцами - Тони Фергюсоном и Джастином Гэтжи. Накануне прошла церемония взвешивания. Вес обоих в норме – 155 фунтов или 70.3 килограмма.

Во втором по важности поединке турнира в Джексонвилле также сойдутся два американца - Генри Сехудо предстоит защищать титул чемпиона организации в легчайшем весе в споре с Домиником Крузом. Их вес – 135 фунтов или 61.2 килограммов

Страсти и так накалены, а тут у одного из участников шоу Роналдо Соузы тест на коронавирус дал положительный результат. Соуза должен был биться против Юрайя Холла. И тут встал вопрос: UFC состоится? Состоится, можно вздохнуть, Атлетическая комиссия штата Флорида разрешила провести остальные 11 поединков.

Таким образом, спортивная организация UFC возвращает зрителей в большой спорт и пользуется моментом, чтобы утолить зрительский голод на захватывающие зрелища. Представляем полный файткард турнира UFC 249 в Джексонвилле.

Основной кард:

Тони Фергюсон— Джастин Гэтжи— лёгкий вес, бой за титул временного чемпиона;

Генри Сехудо (чемпион) — Доминик Круз — легчайший вес, бой за титул чемпиона организации;

Фрэнсис Нганну— Жаирзиньо Розенстрайк — тяжёлый вес;

Джереми Стивенс— Келвин Каттар — полулёгкий вес;

Грег Харди — Йорган де Кастро — тяжёлый вес.

Предварительный кард:

Энтони Петтис— Дональд Серроне— полусредний вес;

Алексей Олейник— Фабрисиу Вердум — тяжёлый вес;

Карла Эспарза— Мишель Уотерсон— женский минимальный вес;

Висенте Луке— Нико Прайс — полусредний вес.

Ранний предварительный кард:

Брайс Митчелл — Чарльз Роса — полулёгкий вес;

Райан Спэнн — Сэм Алви — полутяжёлый вес.