Садриддин Ахмедов – вынужденный простой

2020 ж. 7 наурыз
Садриддин Ахмедов – вынужденный простой

Из программы вечера боксав канадском мегаполисе Монреале исключен бой с участием казахстанца Садриддина Ахмедова.

Вечер бокса в Монреале запланирован на 12 марта, и одним из центральных его событий был заявленпоединок Садриддина Ахмедова с мексиканцем Марио Альберто Лозано.

Несмотря на то, что 32-летний Лозано – очень опытный боец с обширным послужным списком в 33 победы, 10 поражений и 24 нокаута, именно казахстанского боксера прочили в фавориты. На данный момент он провел 11 боев, во всех из которых одержал победу. При этом на счету Садриддина – 10 нокаутов.

Причиной отмены поединка называется травма плеча, полученная Ахмедовым на тренировке.

Напомним, что недавно – 31 января ему исполнилось 22 года. По мнению специалистов, в профессиональной карьере казахстанца еще не было столь сильного соперника, как Лозано. И победа над ним, стала бы для Садриддина бесспорным шаг вперед по продвижению в рейтингах таких престижных организаций профессионального бокса, как WBC, WBA, IBF или WBO.

Плюс важной деталью являлось то, что встреча с Лозано должна была пройти в знакомой для казахстанца обстановке.В Монреале он уже провел три боя. Да и вообще 10 из 11 его поединков состоялись в различных городах Канады.