РАСЧЕТ ПРОТИВ ХАРАКТЕРА? Бой Аиды Сатыбалдиновой в Калифорнии

2022 ж. 4 тамыз
РАСЧЕТ ПРОТИВ ХАРАКТЕРА? Бой Аиды Сатыбалдиновой в Калифорнии

Бой с участием представительницы Казахстана Аиды Сатыбалдиновой станет одним из основных событий 4 августа на вечере бокса в Монтебелло – небольшом городке американского штата Калифорния.

В Монтебелло соперницей Аиды Сатыбалдиновой (6-2-1, 2 КО) будет американка Челси Андерсон (5-0, 2 КО). На кону – вакантный пояс по версии WBC International в легком весе до 61,2 килограммов. Формат боя – 8 раундов по 2 минуты. Кстати, согласно имеющейся информации, Монтебелло является родиной такого знаменитого в недалеком прошлом боксера-профессионала, олимпийского чемпиона Оскара Де Ла Хойи – ныне одного из самых успешных промоутеров профессионального бокса.Монтебелло также известен своей армянской общиной.

Рассказывая о данном вечере бокса, нельзя не обратить внимание на несколько моментов, которые будут не в пользу казахстанской спортсменки. Организатором вечерабокса в Монтебелло стала компания «360 Promotions». Согласно имеющейся информации, ее управляющим директором является Том Леффлер. На всякий случай, стоит подчеркнуть, что он является промоутером одного из самых узнаваемых боксеров современности – казахстанца Геннадия Головкина (42-1-1, 39 КО).

Однако, в данный момент важно другое. Как стало известно, Том Леффлер занимается также продвижением нынешней соперницы Сатыбалдиновой – Челси Андерсон. Понятно, что 360 Promotions организует вечер бокса в Монтебелло не для того, чтобы участники этой промоутерской компании проиграли. В частности речь идет и об Андерсон. Поэтому, подбирая для нее соперницу, должны были учитывать все возможные риски. Вот и получается, что организаторы не видят в Сатыбалдиновой серьезной угрозы?

На традиционной церемонии взвешивания позади Андерсон и Сатыбалдиновой как раз стоял Том Леффлер с поясом WBC International. Кстати, американка – заметно выше своей соперницы, и руки у нее, соответственно, длиннее. То есть, казахстанке придется навязывать бой на ближней дистанции. К тому же, Челси – моложе. Ей – 31. Аиде – 35.

Для представительницы Казахстана это будет второй бой в нынешнем году. 19 июня она, по итогам 6 раундов, одержала победу по очкам единодушным решением судей над Джайкой Павилус (3-6-1, 1 КО) из Гаити. Местом проведения боя стал Коммерс, этот городок, как и Монтебелло, также расположен в округе Лос-Анджелеса, штат – Калифорния. Кстати, до боя с Павилус, предыдущий поединок Сатыбалдиновой датируется 27июля 2019 года, то есть она не выступала почти 3 года.

Что касается Челси Андерсон, то в мае 2022 года она встречалась с 22-летней американкой Джессикой Джуарес (3-2, 1 КО) и одержала победу техническим нокаутом в заключительном, 6 раунде.

Трансляция вечера бокса 4 августа в Монтебелло будет осуществлена на сервисе UFC Fight Pass – в Казахстане к этому моменту уже наступит утро следующего дня – 5 августа.

Фото wbcboxing