Евгений Павлов: ПРОДВИЖЕНИЕ БЕЗ СОПРОТИВЛЕНИЯ?

2023 ж. 10 қазан
Евгений Павлов: ПРОДВИЖЕНИЕ БЕЗ СОПРОТИВЛЕНИЯ?
3 мая 2023 года, Евгений Павлов после победы над Кевином Гарсия

- Не застоялся бы парень, - такое мнение о казахстанском боксере Евгении Павлове возникает сейчас после его каждого боя с оппонентами, которых лишь номинально можно назвать соперниками. Отсюда вопрос: какая польза от таких «поединков»?


Движении вверх

В конце сентября казахстанцу Евгению Павлову исполнилось 25 лет. Выступает во втором легчайшем весе – до 55,3 килограммов. Первый поединок на профессиональном ринге провел в июле 2020 года. Сейчас в послужном списке Евгения – 10 боев, 10 побед и 8 нокаутов.

Любопытно, что когда в самом начале 2021 года Павлов впервые попал в ТОП-15 рейтинга WBA – на 12-ю позицию , он провел на профессиональном ринге всего 3 боя.

В начале нынешнего года уже был на пятом месте. Затем опустился на шестую строчку. Летом – вновь вернулся на пятую позицию. А, начиная с сентября, то есть уже второй месяц, располагается на четвертом месте. Это на сегодняшний момент – лучший показатель казахстанского боксера в рейтинге WBAза время его профессиональной карьере. В ТОП-15 по трем другим престижным версиям казахстанца нет.


До и после «открытия» Америки

Безусловно, 4 позиция в рейтинге WBA – солидный показатель для боксера, которому только исполнилось 25 лет. С другой стороны, не открою Америки, если скажу, что ни с кем даже из около топовых боксеров второго легчайшего веса Павлов в ринге еще не встречался.

Кстати, с июня 2022 года свои бои казахстанец проводил исключительно на американском континенте – 1 в США и 3 в Мексике.

Но вот, что любопытно - авторитетный статистический интернет-ресурс о профессиональном боксе BoxRec наиболее высоко оценил поединки Павлова, которые состоялись в дозаокеанский период выступлений. Тогда 3 его боя были оценены в 2 звезды по пятизвездной шкале.

Что же касается четырех поединков в США и Мексике, то только один получил от BoxRecодну звезду , остальные три не были даже удостоены и этого.


Что дают такие бои, кроме приятной статистики?

Впрочем, тут всё лежит, как говорится, на поверхности. Например, в последнем своем на сегодняшний день бое в мае 2023 года казахстанец уже в первом раунде нокаутировал мексиканца Кевина Родригеса Гарсию, который из 17-ти своих выступлений на профессиональном ринге выиграл лишь 3 раза, и 14 раз потерпел поражения.

Спрашивается, какая польза Павлову от такого «соперника»? Нельзя назвать звездой – это, мягко говоря, и предыдущего оппонента, которого Евгений нокаутировал во втором раунде в марте.

Речь о другом мексиканце – Хуане Карлосе Мирелесе, в послужном списке которого 8 побед, 5 поражений и 2 ничьи. Повторюсь, эти бои не получили от BoxRec даже одной звезды!


Не растерять бы потенциал

Тем временем, те, кто в Казахстане давно следят за выступлениями Павлова, считают, что он – боксер с очень большим потенциалом, менее подвержен влиянию любительского бокса (в сравнении с другими боксеров компании Suleimen Promotions) и реально может выйти на топовый уровень.

Правда, с такими оппонентами, как Кевин Гарсия или Хуан Мирелес к серьезным битвам не подготовиться. Ведь, как известно, мастерство крепнет только в условиях конкурентной борьбы.