ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА – главные участники вечера бокса с боем Алимханулы-Дигнум

2022 ж. 18 мамыр
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА – главные участники вечера бокса с боем Алимханулы-Дигнум
Свой последний на сегодняшний день бой Джемаль Херринг (слева) провел с Шакуром Стивенсоном.

Портал RingKZ.com представляет участников вечера бокса 21 мая в Лас-Вегасе, которые выступят в преддверие главного события – боя за титул «временного» чемпиона мира в среднем весе по версии WBO между Жанибеком Алимханулы и Дэнни Дигнумом.

Когда 21 мая в Лас-Вегасе казахстанец Жанибек Алимханулы (11-0, 7 КО) выйдет на главный бой в своей карьере на данный момент, в Казахстане уже будет самом разгаре утро следующего дня – воскресенье, 22 мая. Напомним, что Алимханулы является безусловным фаворитом в поединке с британцем Дэнни Дигнумом (14-0-1, 8 КО) за вакантный титул «временного» чемпиона мира по версии WBO в среднем весе до 72,6 килограммов.

В программу основных событий вечера бокса в Лас-Вегасе также войдут бои с участием экс-чемпиона мира во втором полулегком весе американца Джамеля Херринга (23-3, 11 КО) и его соотечественника, участника Олимпиады-2020 Тайгера Джонсона (3-0, 2 КО), выступавшего в Токио в весе до 69 килограммов.


Джонсон - Кучхарски

23-летний Джонсон – один из тех, кого могущественная промоутерская компания Тор Rank продвигает с надеждой на яркое чемпионское будущее. Кстати, на Олимпиаде-2020 в Токио американец в своем первом поединке, в 1/8-финала победил одного из самых звездных боксеров сборной Казахстана Аблайхана Жусупова со счетом 5:0. Правда, уже в следующей раунде Джонсон точно с таким же результатом проиграл знаменитому кубинцу Роньелю Иглесиасу, ставшему в Токио двукратным олимпийским чемпионом.

Завершая рассказ о любительском прошлом американского боксера, совсем не лишне будет напомнить, что в 2016 году он добыл золото на юношеском чемпионате мира в Санкт-Петербурге и затем стал бронзовым призером на Панамериканских играх-2019.

21 мая в Лас-Вегасе Деланте «Тайгер» Джонсон встретится с аргентницем Аугустином Кучхарски (7-4-1, 2 КО). Это будет поединок в лимите полусреднего веса до 66,7 килограммов. Формат – 6 раундов. Нет сомнений, что американец победит, интересно будет посмотреть, как он это сделает – всё-таки кандидат в суперзвезды!

При этом нельзя не обратить внимание на то, что Top Rank очень активно взялся за продвижение этого боксера. На профессиональном ринге Тайгер дебютировал 20 ноября 2021 года на одном из самых статусных (!) вечеров бокса прошлого года, главным событием которого стала супербитва двух суперзвезд – Теренса Кроуфорда и Шона Портера. После этого, в 2022 году Джонсон уже выступил дважды – в январе и марте.


Ортиз-Херринг

В основной программе боев 21 мая в Лас-Вегасе немалый интерес, конечно же, также представляет противостояние двух американцев Джамеля Херринга (23-3, 11 КО) и Джемейна Ортиза (15-0-1, 8 КО).

Это будет поединок в легком весе до 61,2 килограммов с форматом в 10 раундов. В данной паре внимание, прежде всего, привлекает, конечно же, Джамель Херринг. Он с 2019 по 2021 год был чемпионом мира по версии WBOво втором полулегком весе до 58,9 килограммов. Со своим титулом Херрингу пришлось расстаться 23 октября 2021 года после поражения от одного из главных козырей Top Rank – Шакура Стивенсона (18-0, 9 КО), совсем недавно прибравшего к рукам еще один титул чемпиона мира еще по одной престижной версии - WBA.

Кстати, организатор вечера бокса 21 мая в Лас-Вегасе - именно компания Top Rank, боксером которой также является Херринг. Понятное дело, что данный его бой устраивается не для того, чтобы он проиграл. С другой стороны, послужной список соперника – Джемейна Ортиза выглядит весьма солидно. Значит, есть реальная надежда на конкурентную битву!