Айдар Шарибаев - Реванш Линареса и Ломаченко будет еще интереснее!

2018 ж. 15 мамыр
Айдар Шарибаев - Реванш Линареса и Ломаченко будет еще интереснее!

Казахстанский проспект Айдар Шарибаев объяснил, почему хочет увидеть матч-реванш Хорхе Линареса и Василия Ломаченко.

— Бой мне очень понравился! — делится впечатлениями от просмотра боя Линарес-Ломаченко проспект Diamond Ring Айдар Шарибаев. — Говорят, что в скором времени UFC обойдет по популярности бокс, но, я думаю, что пока есть такие встречи, как Линарес-Ломаченко, боксу ничего не грозит. Два сильнейших боксера современности не побоялись рискнуть и встретились на ринге, подарив зрителям незабываемое шоу. Мне кажется, что в технике соперники не уступали друг другу. Оба боксера хороши! Просто Ломаченко больше хотел победить. А причиной его триумфа стало большее количество комбинаций и наработок. Было видно, что он со всей ответственностью подошел к тренировкам перед дуэлью с венесуэльцем. 

Говорят, что Линарес уже не тот, что прежде. Но я не согласен. Он еще молод. Тот же Флойд Мейвезер в своем возрасте дает жару своим противникам. Дело не в форме или возрасте, Ломаченко просто оказался сильнее и был, значит, больше мотивирован.  Я бы с удовольствием посмотрел еще одну их встречу на ринге! Да и в целом, как боксер, который недавно испытал первую неудачу в карьере, скажу, что любому спортсмену хочется доказать в рематче, что он может показать лучший результат. Я сам, например, очень хочу вновь встретится со своим обидчиком. Если фанаты захотят увидеть еще один поединок Линареса и Ломаченко, учитывая, что первая их встреча была динамичной, то почему бы и нет? Думаю, их реванш будет еще интереснее!

Напомним, что титульный поединок Хорхе Линареса и Василия Ломаченко на легендарной арене Madison Square Garden в Нью-Йорке завершился досрочной победой украинского боксера — в 10-м раунде судья зафиксировал технический нокаут венесуэльца. По итогу поединка Ломаченко стал чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в легком дивизионе и установил рекорд, затратив наименьшее в истории количество боев на профи ринге (12) для завоевания чемпионского титула в третьей весовой категории.

Текст: Карина