Все медали чемпионата мира в Белграде

8 ноября 2021 г.
Все медали чемпионата мира  в Белграде

6 ноября завершился чемпионат мира по боксу, местом проведения которого на этот раз стала столица Сербии- Белград. RingKZ.com обращает внимание на то, боксеры каких стран завоевали медали.

На чемпионате мира в Белграде спор шел в 13 весовых категориях. Своих владельцев обрели 13 золотых, 13 серебряных и 26 бронзовых медалей. Награды достались боксерам из 25 стран:

17. Шотландия--11

Если обратить внимание на достоинство медалей, то золотые награды сумели завоевать представители только 8 стран. При этом у Кубы – три чемпиона мира, у Казахстана, США и Японии – по 2. Причем казахстанцы первенствовали в двух самых легких весовых категориях – до 48 кг (Темиртас Жусупов) и до 51 кг (Сакен Бибосынов).

Что же касается финалистов, то больше всего – по 4 их у сборных Казахстана и США. У команды Кубы – 3 финалиста, но все они стали чемпионами. Всего же в финал пробились представители 15 государств.