Суперсерия 2 - WBSS вновь проведет турнир среди тяжеловесов

22 августа 2018 г.

В первом сезоне Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) победил украинец Александр Усик (15-0, 11 KO), ставший абсолютным чемпионом мира в 1-м тяжелом весе.

Суперсерия-2 стартует в следующем месяце и пройдет в трех весовых категориях — в легчайшей (до 118 фунтов или 53,525 кг), 1-й полусредней (до 140 фунтов или 63,503 кг) и 1-й тяжелой (до 200 фунтов или 90,718 кг).

Состав второго сезона турнира тяжеловесов будет объявлен до конца этой недели. По заявлению одного из организаторов боксерской Лиги чемпионов Калле Зауэрланда, восьмерку участников пополнят некоторые боксеры, выступавшие в предыдущем сезоне.

Напомним, что в июле стал известен первый обладатель трофея WBSS — на арене стадиона «Олимпийский» в Москве (Россия) украинский боксер Александр Усик одержал победу единогласным решением судей над другим финалистом турнира в крузервейте россиянином Муратом Гассиевым, завоевав четыре основных чемпионских пояса (WBC, WBO, WBA и IBF) и Кубок Мохаммеда Али. Победитель турнира во 2-м среднем дивизионе определится 28 сентябре в Джидде (Саудовская Аравия) — британцы Джордж Гроувз (28-3, 20 КО) и Каллум Смит (24-0, 17 КО) сразятся в финальном поединке, который завершит дебютный сезон Всемирной боксерской суперсерии.