RU KZ EN
Главная Новости Расписание Интервью Обзоры Результаты Видео
Главные новости
28.08.2026 1 мин. admin

Фундора возглавит чемпионский triple-header в Лас-Вегасе

17 октября в Лас-Вегасе состоится боксёрский вечер Premier Boxing Champions, в программу которого войдут сразу три крупных поединка. Турнир пройдёт на территории The Cosmopolitan и будет показан на стриминговой платформе DAZN.

В главном событии чемпион WBC в первом среднем весе Sebastian Fundora встретится с обязательным претендентом Ermal Hadribeaj.

В марте этого года Фундора провёл третью успешную защиту чемпионского пояса WBC, остановив бывшего чемпиона мира Keith Thurman в шестом раунде. Победа над Хадрибеаем может открыть ему дорогу к объединительным боям с обладателями других титулов дивизиона.

Представляющий Албанию Хадрибеай получил статус обязательного претендента после победы над ранее не знавшим поражений Bakary Samake. Для него встреча с Фундорой станет первым чемпионским поединком в карьере.

В со-главном событии чемпион мира по версии WBA в полулёгком весе Brandon Figueroa проведёт первую защиту титула против бывшего чемпиона мира из Японии Tomoki Kameda.

Третий бой трипл-хедера состоится во втором среднем весе, где непобеждённый чемпион мира в двух весовых категориях Jermall Charlo встретится с австралийцем Koen Mazoudier. Их десятираундовый поединок в Австралии ранее был перенесён из-за визовых проблем команды Чарло.

Таким образом, зрителей ждут две чемпионские встречи и возвращение одного из самых известных американских боксёров последних лет.