RU KZ EN
Главная Новости Расписание Интервью Обзоры Результаты Видео
Новости
13.08.2026 1 мин. admin

Микаелян может лишиться пояса WBC из-за боя с Опетайей

По информации World Boxing News чемпион мира по версии WBC в первом тяжёлом весе Ноэль Микаелян рискует потерять титул после решения встретиться с непобеждённым Jai Opetaia вместо обязательного претендента David Benavidez

В мае WBC официально обязал Микаеляна провести защиту против Бенавидеса, который владеет поясами WBA и WBO. Однако Микаэлян выбрал бой с Опетайей, запланированный на 12 сентября в Лас-Вегасе в рамках вечера Ryan Garcia — Conor Benn.

Команда Микаеляна утверждает, что не получила полноценного предложения от представителей Бенавидеса. Переговоры также осложнялись конфликтом боксёра с его промоутером. В результате чемпион предпочёл более крупный и привлекательный в спортивном плане поединок.

На данный момент WBC официально не лишал Микаеляна титула. Более того, в анонсе боя подтверждён только пояс The Ring, принадлежащий Опетайе. Следовательно, WBC может исключить свой титул из поединка или объявить его вакантным до 12 сентября.

В таком случае на пояс смогут претендовать Бенавидес и временный чемпион WBC Михал Чесляк. Микаелян же даже в случае победы над Опетайей может остаться без официального чемпионского титула WBC.

Опубликовано 13.08.2026
Категория Новости
Автор admin
Время чтения 1 мин.
Поделиться