RU KZ EN
Главная Новости Расписание Интервью Обзоры Результаты Видео
Новости
21.07.2026 1 мин. admin

Увидим ли мы бой Девин Хейни — Кишон Дэвис?

В мире профессионального бокса разворачивается новая громкая драма. Всемирная боксерская организация (WBO) официально санкционировала переговоры между двумя топовыми непобежденными американцами: чемпионом мира Devin Haney (33-0-0, 15KO) и обязательным претендентом Keyshawn Davis (15-0-0, 10KO)

Согласно информации авторитетного издания The Ring Magazine, WBO уже направила промоутерам официальное уведомление. Если стороны не смогут договориться в отведенный срок, то будут назначены промоутерские торги (Purse Bids) для реализации прав на организацию поединка. Минимальная ставка зафиксирована на отметке $200 000, распределение гонорара по правилам организации при промоутерских торгах составит 75% в пользу действующего чемпиона Девина Хейни и 25% в пользу претендента Кишона Дэвиса.

Для Кишона этот поединок самый короткий путь к статусу суперзвезды и полноценному титулу чемпиона мира. Он и его команда открыто заявляют о готовности драться. Для Хейни поединок несет серьезные риски, Кишон крайне обученный, взрывной и голодный до побед боксер с отличной любительской школой (серебряный призер Олимпиады Tokyo2020).

Главный вопрос: пойдет ли Хейни на этот риск прямо сейчас или предпочтет оставить пояс ради более денежных супербоев?

Опубликовано 21.07.2026
Категория Новости
Автор admin
Время чтения 1 мин.
Поделиться